Scuola di Specializzazione in Ortopedia e Traumatologia


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
A-Spec Anatomia umana Andrea Sbarbati
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
B-Spec Chirurgia generale (1°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Attività pratica) non ancora assegnato
B-Spec Chirurgia generale (TRONCO COMUNE - Emergenze e P.S.) non ancora assegnato
B-Spec Diagnostica per immagini e radioterapia (1° anno - Tronco comune) Mirko D'Onofrio
A-Spec Genetica medica Pierfranco Pignatti
A-Spec Istologia Lia Menapace
B-Spec Malattie dell'apparato locomotore Bruno Magnan
B-Spec Medicina Interna (1°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Didattica Frontale) Lucia De Franceschi
B-Spec Medicina interna (TRONCO COMUNE - Emergenza e P.S.) Lucia De Franceschi
B-Spec Nefrologia Gianluigi Zaza
B-Spec Neuroradiologia Andrea Grazioli
B-Spec Psicologia Clinica Christa Zimmermann
A-Spec Statistica medica Giuseppe Verlato
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
B-Spec Diagnostica per immagini e radioterapia (2° anno - Tronco comune) Mirko D'Onofrio
B-Spec Malattie dell'apparato locomotore (Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Malattie dell'apparato locomotore (Didattica Frontale) Carlo Dall'Oca
C-Spec Chirurgia maxillofacciale Pasquale Procacci
B.1-Spec Diagnostica per immagini (Didattica frontale) Mirko D'Onofrio
B-Spec Ginecologia ed Ostetricia III anno (Didattica frontale) Massimo Piergiuseppe Franchi
B-Spec Malattie apparato locomotore (III anno) Eugenio Vecchini
B-Spec Malattie dell'apparato locomotore (Discipline specifiche della tipologia - Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Malattie dell'apparato locomotore (Discipline specifiche della tipologia - Didattica frontale) Bruno Magnan
C-Spec Medicina fisica e riabilitativa Nicola Smania
B-Spec Neurochirurgia Massimo Gerosa
C-Spec Neurologia (III anno) Michele Tinazzi
Partecipazione a Congressi non ancora assegnato
C-Spec Reumatologia Domenico Biasi
B-Spec Urologia Walter Artibani
C-Spec Chirurgia plastica Giovanni Paolo Pollini
B.1-Spec Chirurgia vascolare Elda Baggio
E-Spec Corsi di aggiornamento teorico pratico non ancora assegnato
B-Spec Igiene generale ed applicata (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Stefano Tardivo
B-Spec Malattie dell'apparato locomotore (4°anno - Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Malattie dell'apparato locomotore (4°anno - Didattica frontale) Bruno Magnan
B.1-Spec Malattie infettive (Discipline elettive) Ercole Concia
B-Spec Medicina legale (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Domenico De Leo
B.1-Spec Oncologia medica (Discipline elettive) Sara Cingarlini


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234