Scuola di Specializzazione in Neurochirurgia


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
A-Spec Anatomia umana Giuseppe Bertini
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
E-Spec Biochimica Mariarita Bertoldi
B-Spec Chirurgia generale (1°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Attività pratica) non ancora assegnato
B-Spec Chirurgia generale (TRONCO COMUNE - Emergenze e P.S.) non ancora assegnato
B-Spec Diagnostica per immagini e radioterapia (1° anno - Tronco comune) Mirko D'Onofrio
B-Spec Medicina Interna (1°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Didattica Frontale) Lucia De Franceschi
B-Spec Medicina interna (TRONCO COMUNE - Emergenza e P.S.) Lucia De Franceschi
B-Spec Nefrologia Gianluigi Zaza
B-Spec Neurochirurgia Mario Meglio
B-Spec Neuroradiologia Andrea Grazioli
B-Spec Psicologia Clinica Christa Zimmermann
A-Spec Statistica medica Giuseppe Verlato
A-Spec Anatomia patologica non ancora assegnato
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
B.1-Spec Biologia applicata Giovanni Poli
B-Spec Diagnostica per immagini e radioterapia (2° anno - Tronco comune) Mirko D'Onofrio
B.1-Spec Endocrinologia Giacomo Zoppini
A-Spec Fisiologia Leonardo Chelazzi
C-Spec Medicina legale Domenico De Leo
B-Spec Neurochirurgia (Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Neurochirurgia (Didattica Frontale) Massimo Gerosa
E-Spec Neurofisiologia Paolo Manganotti
C-Spec Neurologia Bruno Bonetti
B.1-Spec Diagnostica per immagini e radioterapia (Discipline elettive - Didattica Frontale) Roberto Cerini
B-Spec Ginecologia ed Ostetricia III anno (Didattica frontale) Massimo Piergiuseppe Franchi
B-Spec Malattie apparato locomotore (III anno) Eugenio Vecchini
C-Spec Malattie apparato visivo Giorgio Marchini
B-Spec Neurochirurgia Massimo Gerosa
B-Spec Neurochirurgia (3° anno - Discipline specifiche della tipologia) Francesco Sala
B-Spec Neurochirurgia (Discipline spec.della tipologia - attività pratiche) non ancora assegnato
E-Spec Neurochirurgia III Massimo Gerosa
C-Spec Otorinolaringoiatria Vittorio Colletti
B-Spec Urologia Walter Artibani
C-Spec Chirurgia maxillo-facciale Pier Francesco Nocini
B-Spec Igiene generale ed applicata (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Stefano Tardivo
B-Spec Medicina legale (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Domenico De Leo
B-Spec Neurochirurgia (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Neurochirurgia (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Didattica frontale) Luciano Cristofori
E-Spec Neurochirurgia IV Roberto Foroni
B.1-Spec Neuroradiologia (IV ANNO) Andrea Grazioli


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234