Scuola di Specializzazione in Nefrologia


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
B.1-Spec Anatomia del Rene e delle Vie Urinarie Carlo Zancanaro
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
B-Spec Diagnostica per Immagini(attività pratiche) non ancora assegnato
B.1-Spec Diagnostica per immagini (Didattica frontale) Roberto Pozzi Mucelli
B.1-Spec Elettrocardiografia non ancora assegnato
B.1-Spec Fisiologia renale Leonardo Chelazzi
B.1-Spec Genetica medica Alberto Turco
B.1-Spec Medicina Interna (1°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Attività Pratica) non ancora assegnato
B.1-Spec Medicina Interna (1°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Didattica Frontale) Luciano Cominacini
B-Spec Medicina interna (TRONCO COMUNE - Emergenza e P.S.) non ancora assegnato
A-Spec Microbiologia e microbiologia clinica Pietro Canepari
B-Spec Nefrologia (1°anno - Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Nefrologia (1°anno - Didattica Frontale) Antonia Fabris
B.1-Spec Patologia clinica Giorgio Berton
A-Spec Patologia generale Giorgio Berton
B.1-Spec Psicologia medica Christa Zimmermann
B.1-Spec Statistica medica Roberto De Marco
B-Spec Anatomia e istologia patologica Marco Chilosi
B-Spec Anestesiologia (II anno) Enrico Polati
B-Spec Chirurgia generale Claudio Bassi
E-Spec Immunologia Vincenzo Bronte
B-Spec Malattie apparato respiratorio non ancora assegnato
B-Spec Medicina Interna (2°anno - Didattica Frontale) Luciano Cominacini
B-Spec Nefrologia (2°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Nefrologia (2°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Didattica Frontale) Patrizia Bernich
B-Spec Nefrologia (2°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Attività Pratica) non ancora assegnato
E-Spec Seminari di istopatologia renale Antonio Lupo
B.1-Spec Anestesiologia (Attività pratica) non ancora assegnato
B.1-Spec Anestesiologia (Didattica frontale) non ancora assegnato
C-Spec Anestesiologia (III anno) non ancora assegnato
B-Spec Endocrinologia 3° anno Attività pratica non ancora assegnato
Gastroenterologia (Attività pratica) non ancora assegnato
E-Spec Immunologia del Trapianto Gianluigi Zaza
B-Spec Malattie dell'apparato cardiovascolare (3° anno) Mariantonietta Cicoira
B-Spec Malattie dell’apparato respiratorio (3° anno) Marcello Ferrari
B-Spec Medicina Interna 3° anno Luciano Cominacini
B-Spec Nefrologia Antonio Lupo
B.1-Spec Nefrologia (3° anno Discipline elettive - Attività pratiche) non ancora assegnato
B.1-Spec Nefrologia (3° anno Discipline elettive - didattica frontale) Antonio Lupo
B-Spec Nefrologia (3° anno Discipline spec. della tipologia-Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Nefrologia (3° anno- Discipline spec. della tipologia-didattica frontale) Valeria Bedogna


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234