Scuola di Specializzazione in Ginecologia ed Ostetricia


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
A-Spec Anatomia Patologica (Attività Pratica) non ancora assegnato
A-Spec Anatomia Patologica (Didattica Frontale) Erminia Manfrin
A-Spec Anatomia umana Andrea Sbarbati
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
B-Spec Chirurgia generale (1°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Attività pratica) non ancora assegnato
B-Spec Chirurgia generale (TRONCO COMUNE - Emergenze e P.S.) non ancora assegnato
B-Spec Diagnostica per immagini e radioterapia (1° anno - Tronco comune) Mirko D'Onofrio
A-Spec Genetica medica Alberto Turco
B-Spec Ginecologia e ostetricia non ancora assegnato
B-Spec Medicina Interna (1°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Didattica Frontale) Lucia De Franceschi
B-Spec Medicina interna (TRONCO COMUNE - Emergenza e P.S.) Lucia De Franceschi
B-Spec Nefrologia Gianluigi Zaza
B-Spec Neuroradiologia Andrea Grazioli
B-Spec Psicologia Clinica Christa Zimmermann
A-Spec Statistica medica Giuseppe Verlato
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
B-Spec Diagnostica per immagini e radioterapia (2° anno - Tronco comune) Mirko D'Onofrio
B-Spec Ginecologia e ostetricia (Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Ginecologia e ostetricia (Didattica Frontale) Gaia Bellini
B.1-Spec Anestesiologia (Didattica frontale) Enrico Polati
B.1-Spec Biologia applicata Antonella Sangalli
B.1-Spec Chirurgia generale (III anno) Giovanni De Manzoni
B.1-Spec Chirurgia vascolare Alberto Scuro
B.1-Spec Endocrinologia Riccardo Bonadonna
B-Spec Ginecologia ed Ostetricia III anno (attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Ginecologia ed Ostetricia III anno (Didattica frontale) Massimo Piergiuseppe Franchi
B-Spec Malattie apparato locomotore (III anno) Eugenio Vecchini
B.1-Spec Malattie infettive Ercole Concia
B-Spec Neurochirurgia Massimo Gerosa
B.1-Spec Oncologia medica Giampaolo Tortora
B.1-Spec Oncologia medica (Attività pratica) non ancora assegnato
B.1-Spec Pediatria generale e specialistica Attilio Boner
B-Spec Urologia Walter Artibani
B.1-Spec Urologia (Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec GINECOLOGIA E OSTETRICIA (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Igiene generale ed applicata (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Stefano Tardivo
B-Spec Medicina legale (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Domenico De Leo


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234