Scuola di Specializzazione in Gastroenterologia

Corso a esaurimento (attivi gli anni successivi al primo)

Insegnamento
Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni Online Nome Docente o Coordinatore
Altre attivita' 1 Luca Frulloni
Biochimica clinica e biologia molecolare clinica Gian Luca Salvagno
Diagnostica per immagini e radioterapia 1 (tronco comune) non ancora assegnato
Endocrinologia 1 non ancora assegnato
Esame di profitto teorico-pratico 1 non ancora assegnato
Farmacologia Anita Conforti
Gastroenterologia 1 (discipline specifiche) non ancora assegnato
Medicina interna 1 (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
Patologia generale Giorgio Berton
Psicologia clinica (discipline generali) Mirella Ruggeri
Statistica medica Maria Elisabetta Zanolin
 
Altre attivita' 2 Luca Frulloni
Anatomia patologica 2 Giuseppe Zamboni
Anestesiologia 2 (tronco comune-emergenze e p.s.) non ancora assegnato
Chirurgia generale 2 Claudio Bassi
Diagnostica per immagini e radioperapia 2 Roberto Pozzi Mucelli
Esame di profitto teorico-pratico 2 non ancora assegnato
Gastroenterologia Luigi Benini
Gastroenterologia 2 (discipline specifiche) non ancora assegnato
Malattie cutanee e veneree Giampiero Girolomoni
Malattie dell'apparato cardiovascolare non ancora assegnato
Malattie dell'apparato respiratorio non ancora assegnato
Medicina interna 2 (tronco comune - clinico) Oraziomichele Codella
Medicina interna 2 (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) non ancora assegnato
Oncologia medica 2 Davide Melisi
 
Altre attivita' 3 Luca Frulloni
Anatomia patologica 3 Paola Capelli
Chirurgia generale 3 Alfredo Guglielmi
Diagnostica per immagini e radioterapia 3 Riccardo Manfredi
Esame di profitto teorico-pratico 3 non ancora assegnato
Gastroenterologia 3 (discipline specifiche) non ancora assegnato
Medicina interna 3 Anna Maria Fratta Pasini
Nefrologia 3 Antonio Lupo
Oncologia medica 3 non ancora assegnato
Oncologia medica 3 (discipline integrative) non ancora assegnato
 
Altre attivita' 4 Luca Frulloni
Anatomia patologica 4 Paola Capelli
Chirurgia generale 4 Giovanni De Manzoni
Diagnostica per immagini e radioterapia 4 (discipline elettive) Giancarlo Mansueto
Esame di profitto teorico-pratico 4 non ancora assegnato
Gastroenterologia 4 (discipline specifiche) non ancora assegnato
Malattie del sangue 4 non ancora assegnato
Medicina interna 4 Luca Giuseppe Dalle Carbonare
Medicina interna 4 (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) non ancora assegnato
Oncologia medica 4 Emilio Bria
Reumatologia 4 non ancora assegnato
 
Altre attivita' 5 Luca Frulloni
Anatomia patologica 5 (discipline elettive) Paola Capelli
Chirurgia generale 5 Giovanni De Manzoni
Diagnostica per immagini e radioterapia 5 (discipline elettive) Giancarlo Mansueto
Esame di profitto teorico-pratico 5 non ancora assegnato
Gastroenterologia 5 (discipline specifiche) non ancora assegnato
Malattie del sangue 5 Achille Ambrosetti
Malattie infettive 5 non ancora assegnato
Medicina interna 5 (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) non ancora assegnato
Prova finale 5 non ancora assegnato
Reumatologia 5 Silvano Adami

Anno accademico







© 2002 - 2020  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234
Statistiche  |  Credits