Scuola di Specializzazione in Ematologia


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
Altre attività non ancora assegnato
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
A-Spec Biochimica clinica Giancesare Guidi
B-Spec Diagnostica per Immagini(attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Diagnostica per immagini (Didattica Frontale) Roberto Pozzi Mucelli
B-Spec Elettrocardiografia non ancora assegnato
A-Spec Genetica medica (DISCIPLINE GENERALI) Alberto Turco
B-Spec Genetica medica (TRONCO COMUNE - Diagnostico) Alberto Turco
B-Spec Malattie del sangue (attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Malattie del Sangue (didattica fontale) Achille Ambrosetti
B-Spec Medicina interna (1°anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Attività pratica) non ancora assegnato
B-Spec Medicina Interna (1°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Didattica Frontale) Luciano Cominacini
B-Spec Medicina interna (TRONCO COMUNE - Emergenza e P.S.) non ancora assegnato
A-Spec Microbiologia (Didattica Frontale) Roberta Fontana
B-Spec Patologia clinica Giorgio Berton
A-Spec Patologia generale Marco Antonio Cassatella
B-Spec Psicologia clinica Christa Zimmermann
A-Spec Statistica medica Roberto De Marco
Altre attività (II anno) non ancora assegnato
B.1-Spec Anatomia Patologica (DISCIPLINE ELETTIVE DELLA TIPOLOGIA) Marco Chilosi
B-Spec Anatomia Patologica (TRONCO COMUNE - DIAGNOSTICO) Marco Chilosi
B-Spec Anestesiologia (II anno) Enrico Polati
B-Spec Chirurgia generale Claudio Bassi
B-Spec Malattie dell'apparato respiratorio non ancora assegnato
B-Spec Malattie del sangue (Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Malattie del sangue (Didattica Frontale) Achille Ambrosetti
B-Spec Medicina Interna (2° anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Didattica frontale) Luciano Cominacini
B.1-Spec Microbiologia Roberta Fontana
B-Spec Nefrologia non ancora assegnato
B.1-Spec Radiologia Roberto Pozzi Mucelli
C-Spec Statistica Medica Roberto De Marco
B.1-Spec Biochimica clinica e biologia molecolare clinica Giancesare Guidi
B.1-Spec Diagnostica per immagini e radioterapia Roberto Pozzi Mucelli
B-Spec Endocrinologia non ancora assegnato
B-Spec Gastroenterologia (III anno) non ancora assegnato
B.1-Spec Genetica Alberto Turco
B.1-Spec Genetica Medica Alberto Turco
C-Spec Igiene generale e applicata Stefano Tardivo
B-Spec Malattie apparato respiratorio Marcello Ferrari
B-Spec Malattie dell'apparato cardiovascolare (3° anno) Mariantonietta Cicoira
B-Spec Malattie del sangue 3° anno(Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Malattie del sangue 3° anno (Didattica Frontale) Achille Ambrosetti
B-Spec Medicina Interna 3° anno Luciano Cominacini
B-Spec Nefrologia 3° anno Antonio Lupo
C-Spec Neurologia (III anno) Luigi Giuseppe Bongiovanni
Partecipazione a seminari e convegni non ancora assegnato
B.1-Spec Statistica Medica (Didattica Frontale) Roberto De Marco


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234