1°
|
|
|
Altre attività
|
non ancora assegnato
|
1°
|
B-Spec
|
|
Anestesiologia
|
non ancora assegnato
|
1°
|
A-Spec
|
|
Biochimica clinica
|
Giancesare Guidi
|
1°
|
B-Spec
|
|
Diagnostica per Immagini(attività pratiche)
|
non ancora assegnato
|
1°
|
B-Spec
|
|
Diagnostica per immagini (Didattica Frontale)
|
Roberto Pozzi Mucelli
|
1°
|
B-Spec
|
|
Elettrocardiografia
|
non ancora assegnato
|
1°
|
A-Spec
|
|
Genetica medica (DISCIPLINE GENERALI)
|
Alberto Turco
|
1°
|
B-Spec
|
|
Genetica medica (TRONCO COMUNE - Diagnostico)
|
Alberto Turco
|
1°
|
B-Spec
|
|
Malattie del sangue (attività pratiche)
|
non ancora assegnato
|
1°
|
B-Spec
|
|
Malattie del Sangue (didattica fontale)
|
Achille Ambrosetti
|
1°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (1°anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Attività pratica)
|
non ancora assegnato
|
1°
|
B-Spec
|
|
Medicina Interna (1°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Didattica Frontale)
|
Luciano Cominacini
|
1°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (TRONCO COMUNE - Emergenza e P.S.)
|
non ancora assegnato
|
1°
|
A-Spec
|
|
Microbiologia (Didattica Frontale)
|
Roberta Fontana
|
1°
|
B-Spec
|
|
Patologia clinica
|
Giorgio Berton
|
1°
|
A-Spec
|
|
Patologia generale
|
Marco Antonio Cassatella
|
1°
|
B-Spec
|
|
Psicologia clinica
|
Christa Zimmermann
|
1°
|
A-Spec
|
|
Statistica medica
|
Roberto De Marco
|
|
2°
|
|
|
Altre attività (II anno)
|
non ancora assegnato
|
2°
|
B.1-Spec
|
|
Anatomia Patologica (DISCIPLINE ELETTIVE DELLA TIPOLOGIA)
|
Marco Chilosi
|
2°
|
B-Spec
|
|
Anatomia Patologica (TRONCO COMUNE - DIAGNOSTICO)
|
Marco Chilosi
|
2°
|
B-Spec
|
|
Anestesiologia (II anno)
|
Enrico Polati
|
2°
|
B-Spec
|
|
Chirurgia generale
|
Claudio Bassi
|
2°
|
B-Spec
|
|
Malattie dell'apparato respiratorio
|
non ancora assegnato
|
2°
|
B-Spec
|
|
Malattie del sangue (Attività Pratica)
|
non ancora assegnato
|
2°
|
B-Spec
|
|
Malattie del sangue (Didattica Frontale)
|
Achille Ambrosetti
|
2°
|
B-Spec
|
|
Medicina Interna (2° anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Didattica frontale)
|
Luciano Cominacini
|
2°
|
B.1-Spec
|
|
Microbiologia
|
Roberta Fontana
|
2°
|
B-Spec
|
|
Nefrologia
|
non ancora assegnato
|
2°
|
B.1-Spec
|
|
Radiologia
|
Roberto Pozzi Mucelli
|
2°
|
C-Spec
|
|
Statistica Medica
|
Roberto De Marco
|
|
3°
|
B.1-Spec
|
|
Biochimica clinica e biologia molecolare clinica
|
Giancesare Guidi
|
3°
|
B.1-Spec
|
|
Diagnostica per immagini e radioterapia
|
Roberto Pozzi Mucelli
|
3°
|
B-Spec
|
|
Endocrinologia
|
non ancora assegnato
|
3°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (III anno)
|
non ancora assegnato
|
3°
|
B.1-Spec
|
|
Genetica
|
Alberto Turco
|
3°
|
B.1-Spec
|
|
Genetica Medica
|
Alberto Turco
|
3°
|
C-Spec
|
|
Igiene generale e applicata
|
Stefano Tardivo
|
3°
|
B-Spec
|
|
Malattie apparato respiratorio
|
Marcello Ferrari
|
3°
|
B-Spec
|
|
Malattie dell'apparato cardiovascolare (3° anno)
|
Mariantonietta Cicoira
|
3°
|
B-Spec
|
|
Malattie del sangue 3° anno(Attività pratiche)
|
non ancora assegnato
|
3°
|
B-Spec
|
|
Malattie del sangue 3° anno (Didattica Frontale)
|
Achille Ambrosetti
|
3°
|
B-Spec
|
|
Medicina Interna 3° anno
|
Luciano Cominacini
|
3°
|
B-Spec
|
|
Nefrologia 3° anno
|
Antonio Lupo
|
3°
|
C-Spec
|
|
Neurologia (III anno)
|
Luigi Giuseppe Bongiovanni
|
3°
|
|
|
Partecipazione a seminari e convegni
|
non ancora assegnato
|
3°
|
B.1-Spec
|
|
Statistica Medica (Didattica Frontale)
|
Roberto De Marco
|