anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | A | Biochimica e Biologia |
Maria Romanelli
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | A | Fisica, Informatica e Statistica medica |
Simone Accordini
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | B/C | Anestesia e elettrostimolazione cardiaca |
Gianluigi Franchi
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Chirurgia specialistica 2 |
Giuseppe Faggian
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Tecnologia dei materiali e scienze mediche 3 |
Tiziano Menon
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | F | Tirocinio guidato (terzo anno) |
Tiziano Menon
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
2° | F | Tirocinio guidato (secondo anno) |
Tiziano Menon
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | A | Anatomia e istologia |
Ubaldo Armato
(Coordinatore)
|
|
1° | A | Biochimica e Biologia |
Maria Romanelli
(Coordinatore)
|
|
1° | A | Fisica, Informatica e Statistica medica |
Simone Accordini
(Coordinatore)
|
|
1° | A | Fisiologia |
Roberto Poltronieri
|
|
1° | E | Lingua inglese | non ancora assegnato |
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | F | Tirocinio guidato (primo anno) |
Tiziano Menon
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | B | Anatomia patologica e diagnostica |
Anna Tomezzoli
(Coordinatore)
|
|
1° | E | Lingua inglese | non ancora assegnato | |
1° | B/C | Medicina e chirurgia generale e psicologia generale |
Roberta Siani
(Coordinatore)
|
|
1° | A | Patologia generale e microbiologia |
Annarita Mazzariol
(Coordinatore)
|
|
1° | B | Tecnologia dei materiali e scienze mediche 1 |
Antonino Motta
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
2° | B | Chirurgia specialistica 1 |
Aldo Domenico Milano
(Coordinatore)
|
|
2° | B/C | Farmacologia e anestesiologia |
Bruno Dal Corso
(Coordinatore)
|
|
2° | E | Inglese scientifico (secondo anno) |
Margherita Ferrari
|
|
2° | B | Tecnologia dei materiali e scienze mediche 2 |
Tiziano Menon
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | E | Inglese scientifico (terzo anno) |
Margherita Ferrari
|
|
3° | B/C | Management sanitario e scienze infermieristiche |
Maria Murgia
(Coordinatore)
|
|
3° | C | Medicina specialistica |
Carmelo Lo Schiavo
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Tecnologia dei materiali e scienze mediche 4 |
Gianluigi Gamba
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | B/C | Management sanitario e scienze infermieristiche |
Maria Murgia
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
2° | B/C | Chirurgia generale |
Gian Franco Veraldi
(Coordinatore)
|
|
2° | E | Inglese scientifico (secondo anno) |
Margherita Ferrari
|
|
2° | B/C | Patologia clinica |
Giacomo Zoppini
(Coordinatore)
|
|
2° | B/C | Patologia clinica e pediatrica |
Flavio Luciano Ribichini
(Coordinatore)
|
|
2° | B | Scienze sanitarie e medicina legale |
Stefano Tardivo
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | A | Anatomia e istologia |
Ubaldo Armato
(Coordinatore)
|
|
3° | D | A scelta dello studente | non ancora assegnato | |
3° | E | Prova finale | non ancora assegnato |
© 2002 - 2024
Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona |
P. I.V.A. 01541040232 |
C. FISCALE 93009870234