Scuola di Specializzazione in Pediatria


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
F Altre attivita' 1 Angelo Pietrobelli
A Biochimica clinica e biologia molecolare clinica Giancesare Guidi
B Diagnostica per immagini Costanza Bruno
E Esame di profitto teorico-pratico 1 non ancora assegnato
B Farmacologia Laura Cuzzolin
A Genetica medica Alberto Turco
C Igiene generale e applicata Albino Poli
C Malattie infettive Ercole Concia
C Medicina legale Domenico De Leo
A Microbiologia e microbiologia clinica Marzia Boaretti
B Pediatria generale e specialistica 1 (discipline specifiche della tipologia ) non ancora assegnato
B Pediatria generale e specialistica 1 (tronco comune - clinico ) non ancora assegnato
B Pediatria generale e specialistica 1 (tronco comune - emergenza e p.s.) Paolo Biban
A Statistica medica Maria Elisabetta Zanolin
F Altre attivita' 2 non ancora assegnato
B Anatomia e istologia patologica Marco Chilosi
B Chirurgia pediatrica 2 Francesco Saverio Camoglio
B Diagnostica per immagini 2 Costanza Bruno
B Endocrinologia 2 Maddalena Trombetta
E Esame di profitto teorico-pratico 2 non ancora assegnato
B Malattie odontostomatologiche 2 Fiorenzo Faccioni
B Neuropsichiatria infantile Gaetano Cantalupo
B Pediatria generale e specialistica 2 (discipline specifiche della tipologia) non ancora assegnato
B Pediatria generale e specialistica 2 (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
B Pediatria generale e specialistica 2 (tronco comune - emergenza e p.s ) non ancora assegnato
B Scienze tecniche di medicina e di laboratorio Giancesare Guidi
F Altre attivita' 3 non ancora assegnato
B Chirurgia cardiaca 3 Giovanni Battista Luciani
E Esame di profitto teorico-pratico 3 non ancora assegnato
B Ginecologia e ostetricia Ricciarda Raffaelli
B Malattie dell'apparato cardiovascolare 3 Mariaantonia Prioli
B Neurologia 3 Alessandro Simonati
B Neuroradiologia 3 Roberto Pozzi Mucelli
B Pediatria generale e specialistica 3 (discipline specifiche della tipologia) non ancora assegnato
B Pediatria generale e specialistica 3 (tronco comune - clinico) Rossella Gaudino
F Altre attivita' 4 non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 4 non ancora assegnato
B Malattie apparato visivo (discipline elettive ) Roberta Morbio
B Malattie cutanee e veneree Giampiero Girolomoni
B Malattie dell'apparato locomotore Bruno Magnan
B Medicina fisica e riabilitazione 4 Nicola Smania
B Otorinolaringoiatria Anna Maria Rosa Aragno
B Pediatria generale e specialistica 4 non ancora assegnato
F Altre attivita' 5 non ancora assegnato
E Attività formative in preparazione dell'esame finale non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 5 non ancora assegnato
B Pediatria generale e specialistica 5 non ancora assegnato


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234