Scuola di Specializzazione in Otorinolaringoiatria


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
A Anatomia umana I Marco Carner
B Anestesiologia 1 Leonardo Gottin
B Chirurgia generale 1 (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
B Chirurgia generale 1 (tronco comune - emergenze e p.s.) non ancora assegnato
B Chirurgia maxillo-facciale 1 (tronco comune - clinico) Pier Francesco Nocini
B Diagnostica per immagini e radioterapia 1 (tronco comune-diagnostico) Riccardo Manfredi
E Esame di profitto teorico-pratico 1 non ancora assegnato
A Farmacologia Ugo Moretti
A Fisica applicata Alberto Fenzi
A Fisiologia Giancarlo Tassinari
B Malattie apparato visivo 1 Giorgio Marchini
B Malattie apparato visivo (discipline elettive ) non ancora assegnato
C Medicina legale Domenico De Leo
B Microbiologia e microbiologia clinica I Caterina Signoretto
B Neuroradiologia 1 (tronco comune - emergenze e pronto soccorso) Roberto Cerini
B Otorinolaringoiatria 1 (discipline specifiche della tipologia) non ancora assegnato
B Otorinolaringoiatria (tronco comune - clinico) Luca Sacchetto
F Altre attivita' 2 Marco Carner
B Anatomia e istologia patologica Franco Bonetti
B Chirurgia generale 2 (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
B Chirurgia generale 2 (tronco comune - emergenze e p.s.) non ancora assegnato
B Chirurgia maxillo-facciale 2 (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 2 non ancora assegnato
B Malattie apparato visivo 2 (tronco comune - clinico - ) non ancora assegnato
B Otorinolaringoiatria 2 ( discipline elettive) non ancora assegnato
C Otorinolaringoiatria 2 (discipline integrative) Elena Viva
B Otorinolaringoiatria 2 ( discipline specifiche della tipologia) non ancora assegnato
B Otorinolaringoiatria 2 (tronco comune - clinico ) non ancora assegnato
F Altre attivita' 3 Anna Maria Rosa Aragno
B Audiologia Luca Sacchetto
B Chirurgia maxillo-facciale 3 (discipline elettive) non ancora assegnato
B Chirurgia maxillo-facciale 3 (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
B Chirurgia plastica 3 Giovanni Paolo Pollini
E Esame di profitto teorico-pratico 3 non ancora assegnato
B Malattie apparato visivo 3 (tronco comune - clinico ) non ancora assegnato
C Neurologia 3 Luigi Giuseppe Bongiovanni
B Oncologia medica 3 (discipline elettive) Sara Cingarlini
B Otorinolaringoiatria 3 (discipline specifiche della tipologia ) non ancora assegnato
B Otorinolaringoiatria 3 (tronco comune - clinico ) non ancora assegnato
F Altre attivita' 4 Anna Maria Rosa Aragno
B Chirurgia maxillo-facciale 4 (tronco comune) non ancora assegnato
C Chirurgia maxillo-facciale (discipline integrative) non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 4 non ancora assegnato
B Malattie apparato visivo 4 (tronco comune) non ancora assegnato
B Medicina interna 4 Claudio Lunardi
B Neurochirurgia 4 Andrea Talacchi
B Otorinolaringoiatria 4 (discipline specifiche) non ancora assegnato
B Otorinolaringoiatria 4 (tronco comune) non ancora assegnato
F Altre attivita' 5 Massimo Albanese
E Esame di profitto teorico-pratico 5 non ancora assegnato
B Otorinolaringoiatria 5 non ancora assegnato
E Prova finale non ancora assegnato


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234