Scuola di Specializzazione in Ortopedia e Traumatologia


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
A Anatomia patologica 1 Aldo Scarpa
A Anatomia umana I Andrea Sbarbati
B Anestesiologia 1 non ancora assegnato
B Chirurgia generale 1 (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
B Chirurgia generale 1 (tronco comune - emergenze e p.s.) non ancora assegnato
B Diagnostica per immagini e radioterapia 1 (tronco comune) Mirko D'Onofrio
E Esame di profitto teorico-pratico 1 non ancora assegnato
A Genetica medica (discipline generali) Pierfranco Pignatti
A Istologia Lia Menapace
B Malattie dell'apparato locomotore (discipline specifiche della tipologia) Bruno Magnan
B Medicina interna 1 (tronco comune - clinico) Lucia De Franceschi
B Medicina interna (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) Lucia De Franceschi
B Nefrologia 1 Gianluigi Zaza
B Neuroradiologia 1 Andrea Grazioli
B Psicologia clinica (tronco comune - clinico) Michela Rimondini
A Statistica medica Giuseppe Verlato
B Anestesiologia 2 (tronco comune-emergenze e p.s.) non ancora assegnato
B Diagnostica per immagini e radioterapia 2 (tronco comune-diagnostico) Mirko D'Onofrio
E Esame di profitto teorico-pratico 2 non ancora assegnato
B Malattie dell'apparato locomotore 2 (discipline specifiche) non ancora assegnato
F Altre attivita' 3 non ancora assegnato
C Chirurgia maxillo-facciale Pasquale Procacci
B Diagnostica per immagini e radioterapia 3 Mirko D'Onofrio
E Esame di profitto teorico-pratico 3 non ancora assegnato
B Ginecologia ed ostetricia 3 Massimo Piergiuseppe Franchi
B Malattie apparato locomotore 3 Eugenio Vecchini
B Malattie dell'apparato locomotore 3 (discipline specifiche) non ancora assegnato
C Medicina fisica e riabilitativa 3 Nicola Smania
B Neurochirurgia 3 (tronco comune) Mario Meglio
C Neurologia 3 Michele Tinazzi
C Reumatologia Domenico Biasi
B Urologia 3 (tronco comune) Walter Artibani
F Altre attivita' 4 non ancora assegnato
C Chirurgia plastica 4 Giovanni Paolo Pollini
B Chirurgia vascolare 4 Elda Baggio
E Esame di profitto teorico-pratico 4 non ancora assegnato
B Igiene generale e applicata 4 (tronco comune) Stefano Tardivo
B Malattie dell'apparato locomotore 4 non ancora assegnato
B Malattie infettive (discipline elettive) Ercole Concia
B Medicina legale 4 Domenico De Leo
B Oncologia medica (discipline elettive) Sara Cingarlini
F Altre attivita' 5 non ancora assegnato
F Anatomia patologica (altre attivita') Aldo Scarpa
E Esame di profitto teorico-pratico 5 non ancora assegnato
B Igiene generale e applicata 5 Stefano Tardivo
B Malattie dell'apparato locomotore 5 non ancora assegnato
B Medicina legale 5 Domenico De Leo
E Prova finale non ancora assegnato


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234