Scuola di Specializzazione in Neurologia


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
A-Spec Biochimica Mariarita Bertoldi
A-Spec Genetica medica Alberto Turco
A-Spec Medicina interna (1°anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Attività pratica) non ancora assegnato
B-Spec Medicina Interna (TRONCO COMUNE - Clinico - Didattica Frontale) Luciano Cominacini
A-Spec Neuroanatomia Paolo Fabene
A-Spec Neurofisiologia Leonardo Chelazzi
A-Spec Neurologia (Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Neurologia (Didattica Frontale) Mariadonata Benedetti
B-Spec Pediatria generale e specialistica Attilio Boner
A-Spec Biochimica clinica e biologia molecolare clinica Giancesare Guidi
B-Spec Diagnostica per immagini e radioterapia non ancora assegnato
B-Spec Endocrinologia Paolo Moghetti
B-Spec Farmacologia Anita Conforti
B-Spec Malattie infettive Ercole Concia
B-Spec Medicina Interna (2°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Neurologia (2°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Neurologia (2°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Didattica Frontale) Bruno Bonetti
B-Spec Neuroradiologia (Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Neuroradiologia (Didattica Frontale) Franco Alessandrini
B-Spec Psicologia clinica 1 Christa Zimmermann
B-Spec Psicologia clinica 2 Claudia Goss
C-Spec Malattie apparato visivo Giorgio Marchini
B-Spec Medicina fisica e riabilitativa Nicola Smania
B-Spec Neurologia Paolo Manganotti
B-Spec Neurologia (3°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Neurologia (3°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Didattica frontale) Gian Maria Fabrizi
C-Spec Otorinolaringoiatria Francesco Fiorino
B-Spec Psichiatria Sarah Tosato
B-Spec Psicologia clinica (III anno) Lidia Del Piccolo
B-Spec Valutazione della disabilità motoria non ancora assegnato
C-Spec Neurochirurgia IV Francesco Sala
B-Spec Neurologia (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Neurologia (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Didattica frontale) Laura Bertolasi
B-Spec Neurologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Neurologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Flavio Fenzi
B-Spec Neuropsichiatria infantile (4°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO SPECIALISTICO - Didattica frontale) Gaetano Cantalupo
B-Spec Neuropsichiatria infantile (4°anno - TRONCO COMUNE - EMERGENZE E PRONTO SOCCORSO - Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Neuropsichiatria infantile (4°anno - TRONCO COMUNE - EMERGENZE E PRONTO SOCCORSO - Didattica frontale) Francesca Darra
B-Spec Psichiatria (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Psichiatria (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Katia De Santi


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234