Scuola di Specializzazione in Medicina Fisica e Riabilitativa


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
F Altre attivita' 2 non ancora assegnato
B Anestesiologia 2 (tronco comune-emergenze e p.s.) non ancora assegnato
B Chirurgia generale 2 (tronco comune - clinico) Giovanni De Manzoni
B Diagnostica per immagini e radioterapia 2 (tronco comune-diagnostico) Riccardo Manfredi
E Esame di profitto teorico-pratico 2 non ancora assegnato
B Malattie dell'apparato locomotore 2 (tronco comune) Matteo Ricci
B Medicina fisica e riabilitativa 2 Nicola Smania (Coordinatore)
B Medicina interna 2 (tronco comune - clinico) Nicola Martinelli
B Neurologia 2 Stefano Tamburin
B Psicologia clinica 2 (tronco comune) Claudia Goss
A Statistica medica 2 Giuseppe Verlato
F Altre attivita' 3 non ancora assegnato
B Anestesiologia 3 (tronco comune-emergenze e p.s.) non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 3 non ancora assegnato
B Malattie dell'apparato locomotore 3 (tronco comune) Eugenio Vecchini
B Medicina fisica e riabilitativa 3 Nicola Smania (Coordinatore)
B Medicina interna 3 Pietro Minuz
B Neurologia 3 Manuel Cappellari
C Neuropsichiatria infantile 3 Francesca Darra
B Neuroradiologia 3 Riccardo Manfredi
B Pediatria generale e specialistica 3 (tronco comune - clinico) Franco Antoniazzi
F Altre attivita' 4 non ancora assegnato
B Anestesiologia 4 (tronco comune - emergenze e p.s.) non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 4 non ancora assegnato
C Malattie dell'apparato locomotore 4 Carlo Dall'Oca
B Medicina fisica e riabilitativa 4 Nicola Smania (Coordinatore)
B Neurochirurgia 4 Mario Meglio
B Neurologia 4 Gianluigi Zanusso
E Prova finale non ancora assegnato
B Psicologia dello sviluppo e dell'educazione Gigliola Bronzato
B Psicologia generale 4 Silvia Savazzi
C Reumatologia Maurizio Rossini
F Altre attivita' 5 non ancora assegnato
B Anestesiologia 5 (tronco comune) non ancora assegnato
B Bioingegneria elettronica e informatica Davide Adamoli
E Esame di profitto teorico-pratico 5 non ancora assegnato
B Farmacologia (DISCIPLINE ELETTIVE) Anita Conforti
C Malattie dell'apparato cardiovascolare 5 Corrado Vassanelli
C Malattie dell'apparato respiratorio 5 Marcello Ferrari
B Medicina fisica e riabilitativa 5 Nicola Smania (Coordinatore)
B Medicina fisica e riabilitativa 5 (discipline elettive) Nicola Smania
B Neurologia 5 (discipline elettive) Gian Maria Fabrizi
B Otorinolaringoiatria 5 Anna Maria Rosa Aragno
E Prova finale non ancora assegnato
B Psicologia generale 5 Silvia Savazzi


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234