Scuola di Specializzazione in Medicina Fisica e Riabilitativa


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
B-Spec Anatomia patologica Guido Martignoni
A-Spec Anatomia umana Giuseppe Bertini
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
B-Spec Biochimica clinica e biologia molecolare clinica Martina Montagnana
B-Spec Chinesiologia Claudio Bulighin
A-Spec Fisica applicata Alberto Fenzi
A-Spec Fisiologia Leonardo Chelazzi
A-Spec Genetica medica Alberto Turco
B-Spec Malattie dell'apparato locomotore Eugenio Vecchini
B-Spec Medicina fisica e riabilitativa (Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Metodologia della riabilitazione Nicola Smania
B-Spec NEUROLOGIA (1°ANNO - TRONCO COMUNE - DIDATTICA FRONTALE) Michele Tinazzi
B-Spec Patologia Clinica Giorgio Berton
E-Spec Statistica medica Roberto De Marco
B-Spec Terapie Fisiche Gaspare Crimi
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
Attività Seminariale non ancora assegnato
B-Spec Chirurgia generale Giovanni De Manzoni
B-Spec Diagnostica per immagini e radioterapia Riccardo Manfredi
B-Spec Malattie dell'apparato locomotore Matteo Ricci
B-Spec Medicina fisica e riabilitativa (Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Medicina fisica e riabilitativa (Didattica Frontale) Renato Avesani
B-Spec Medicina Interna(TRONCO COMUNE) Nicola Martinelli
B-Spec Neurologia Alessandro Salviati
B-Spec Psicologia clinica Christa Zimmermann
A-Spec Statistica Medica Roberto De Marco
B-Spec Anestesiologia (Attività pratica) non ancora assegnato
E-Spec Attività seminariale(3° ANNO) non ancora assegnato
B-Spec Malattie dell'apparato locomotore Eugenio Vecchini
B-Spec Medicina fisica e riabilitativa (3° anno-Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Medicina fisica e riabilitativa (3° anno-Didattica frontale) Nicola Smania
B-Spec Medicina interna Pietro Minuz
B-Spec Neurologia (III anno) Stefano Tamburin
C-Spec Neuropsichiatria infantile Francesca Darra
B-Spec Neuroradiologia (III ANNO) Riccardo Manfredi
B-Spec Pediatria generale e specialistica Diego Peroni
B-Spec Anestesiologia (4°anno - TRONCO COMUNE - EMERGENZE E PRONTO SOCCORSO - Attività pratica) non ancora assegnato
C-Spec Malattie dell'apparato locomotore (4°anno - Didattica frontale) Carlo Dall'Oca
B-Spec Medicina fisica e riabilitativa (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività frontale) non ancora assegnato
B-Spec Medicina fisica e riabilitativa (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Didattica frontale) Marialuisa Gandolfi
B.1-Spec Neurochirurgia Massimo Gerosa
B.1-Spec Neurologia (Didattica Frontale) Paolo Manganotti
D-Spec Prova finale non ancora assegnato
B.1-Spec Psicologia dello sviluppo e dell'educazione Roberta Siani
B.1-Spec Psicologia generale Carlo Alberto Marzi
C-Spec Reumatologia Maurizio Rossini
E-Spec Seminari non ancora assegnato


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234