Scuola di Specializzazione in Gastroenterologia


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
F Altre attivita' 2 Luca Frulloni
B Anatomia patologica 2 Giuseppe Zamboni
B Anestesiologia 2 (tronco comune-emergenze e p.s.) non ancora assegnato
B Chirurgia generale 2 Claudio Bassi
B Diagnostica per immagini e radioperapia 2 Roberto Pozzi Mucelli
E Esame di profitto teorico-pratico 2 non ancora assegnato
B Gastroenterologia Stefano Benedetti
B Gastroenterologia 2 (discipline specifiche) Luca Frulloni (Coordinatore)
B Malattie cutanee e veneree Giampiero Girolomoni
B Malattie dell'apparato cardiovascolare non ancora assegnato
B Malattie dell'apparato respiratorio non ancora assegnato
B Medicina interna 2 (tronco comune - clinico) Orazio Michele Codella
B Medicina interna 2 (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) non ancora assegnato
C Oncologia medica 2 Davide Melisi
F Altre attivita' 3 Luca Frulloni
B Anatomia patologica 3 Paola Capelli
B Chirurgia generale 3 Alfredo Guglielmi
B Diagnostica per immagini e radioterapia 3 Riccardo Manfredi
E Esame di profitto teorico-pratico 3 non ancora assegnato
B Gastroenterologia 3 (discipline specifiche) Luca Frulloni (Coordinatore)
B Medicina interna 3 Anna Maria Fratta Pasini
B Medicina interna 3 (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) non ancora assegnato
B Nefrologia 3 Antonio Lupo
B Oncologia medica 3 non ancora assegnato
C Oncologia medica 3 (discipline integrative) non ancora assegnato
F Altre attivita' 4 Luca Frulloni
B Anatomia patologica 4 Paola Capelli
B Chirurgia generale 4 Giovanni De Manzoni
B Diagnostica per immagini e radioterapia 4 (discipline elettive) Giancarlo Mansueto
E Esame di profitto teorico-pratico 4 non ancora assegnato
B Gastroenterologia 4 (discipline specifiche) Luca Frulloni (Coordinatore)
B Malattie del sangue 4 non ancora assegnato
B Medicina interna 4 Luca Giuseppe Dalle Carbonare
B Medicina interna 4 (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) non ancora assegnato
B Oncologia medica 4 Emilio Bria
B Reumatologia 4 non ancora assegnato
F Altre attivita' 5 Luca Frulloni
B Anatomia patologica 5 (discipline elettive) Paola Capelli
B Chirurgia generale 5 Giovanni De Manzoni
B Diagnostica per immagini e radioterapia 5 (discipline elettive) Giancarlo Mansueto
E Esame di profitto teorico-pratico 5 non ancora assegnato
B Gastroenterologia 5 (discipline specifiche) non ancora assegnato
B Malattie del sangue 5 Achille Ambrosetti
B Malattie infettive 5 non ancora assegnato
B Medicina interna 5 (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) non ancora assegnato
E Prova finale 5 non ancora assegnato
B Reumatologia 5 Silvano Adami


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234