Scuola di Specializzazione in Ematologia


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
F Altre attivita' 1 non ancora assegnato
A Anatomia patologica 1 Marco Chilosi
C Anestesiologia 1 non ancora assegnato
B Anestesiologia 1 (tronco comune-emergenze e p.s.) non ancora assegnato
A Biochimica clinica e biologia molecolare clinica Giancesare Guidi
B Diagnostica per immagini e radioterapia 1 (tronco comune) non ancora assegnato
B Endocrinologia 1 Enzo Bonora
E Esame di profitto teorico-pratico 1 non ancora assegnato
A Genetica medica (discipline generali) Alberto Turco
B Malattie dell'apparato cardiovascolare (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
B Malattie del sangue non ancora assegnato
B Malattie del sangue 1 (discipline specifiche) non ancora assegnato
B Medicina interna 1 (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
B Medicina interna (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) non ancora assegnato
A Microbiologia e microbiologia clinica I non ancora assegnato
A Patologia clinica Giorgio Berton
F Altre attivita' 2 non ancora assegnato
B Anatomia patologica 2 Marco Chilosi
B Biochimica clinica e biologia molecolare clinica (discipline elettive) Giancesare Guidi
E Esame di profitto teorico-pratico 2 non ancora assegnato
B Gastroenterologia Luigi Benini
B Malattie cutanee e veneree Giampiero Girolomoni
B Malattie del sangue 2 non ancora assegnato
B Malattie del sangue 2 (discipline specifiche) non ancora assegnato
B Medicina interna 2 (tronco comune - clinico) Orazio Michele Codella
B Nefrologia 2 (tronco comune) non ancora assegnato
C Statistica medica 2 Roberto De Marco
F Altre attivita' 3 non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 3 non ancora assegnato
C Igiene generale e applicata Stefano Tardivo
B Malattie dell'apparato cardiovascolare 3 (tronco comune) Corrado Vassanelli
B Malattie del sangue 3 non ancora assegnato
B Malattie del sangue 3 (discipline specifiche) non ancora assegnato
B Medicina interna 3 Anna Maria Fratta Pasini
B Nefrologia 3 Antonio Lupo
C Neurologia Luigi Giuseppe Bongiovanni
F Altre attivita' 4 non ancora assegnato
B Chirurgia generale 4 (tronco comune) Alfredo Guglielmi
E Esame di profitto teorico-pratico 4 non ancora assegnato
B Malattie del sangue 4 non ancora assegnato
B Malattie del sangue 4 (discipline specifiche) non ancora assegnato
B Medicina interna 4 Luca Giuseppe Dalle Carbonare
C Medicina legale 4 Franco Tagliaro
B Oncologia medica 4 Emilio Bria
F Altre attivita' 5 non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 5 non ancora assegnato
B Malattie del sangue 5 non ancora assegnato
B Malattie del sangue 5 (discipline specifiche) non ancora assegnato
B Malattie infettive 5 non ancora assegnato
E Prova finale 5 non ancora assegnato
B Reumatologia 5 Silvano Adami


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234