Scuola di Specializzazione in Ematologia


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
Altre attività non ancora assegnato
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
A-Spec Biochimica clinica Giancesare Guidi
B-Spec Diagnostica per Immagini(attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Diagnostica per immagini (Didattica Frontale) Roberto Pozzi Mucelli
B-Spec Elettrocardiografia non ancora assegnato
B-Spec Genetica Medica Alberto Turco
A-Spec Genetica medica (DISCIPLINE GENERALI) Alberto Turco
B-Spec Malattie del sangue (attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Malattie del Sangue (didattica fontale) Achille Ambrosetti
B-Spec Medicina interna (1°anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Attività pratica) non ancora assegnato
B-Spec Medicina Interna (1° anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Didattica frontale) Luciano Cominacini
B-Spec Medicina interna (TRONCO COMUNE - Emergenza e P.S.) non ancora assegnato
A-Spec Microbiologia (Didattica Frontale) Annarita Mazzariol
B-Spec Patologia clinica Giorgio Berton
A-Spec Patologia generale Marco Antonio Cassatella
B-Spec Psicologia clinica Christa Zimmermann
A-Spec Statistica medica Roberto De Marco
Altre attività (II anno) non ancora assegnato
B-Spec Anatomia e istologia patologica Marco Chilosi
B.1-Spec Anatomia Patologica (DISCIPLINE ELETTIVE DELLA TIPOLOGIA) Marco Chilosi
B-Spec Anestesiologia (II anno) Enrico Polati
B-Spec Chirurgia generale Claudio Bassi
B-Spec Malattie dell'apparato respiratorio non ancora assegnato
B-Spec Malattie del sangue (Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Malattie del sangue (Didattica Frontale) Achille Ambrosetti
B-Spec Medicina Interna (2° anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Didattica frontale) Orazio Michele Codella
B.1-Spec Microbiologia Annarita Mazzariol
B-Spec Nefrologia non ancora assegnato
B.1-Spec Radiologia Roberto Pozzi Mucelli
C-Spec Statistica Medica Roberto De Marco
B.1-Spec Biochimica clinica e biologia molecolare clinica Giancesare Guidi
B.1-Spec Diagnostica per immagini e radioterapia Roberto Pozzi Mucelli
B-Spec Endocrinologia non ancora assegnato
B-Spec Gastroenterologia (III anno) non ancora assegnato
B.1-Spec Genetica Alberto Turco
B.1-Spec Genetica 3°anno Alberto Turco
C-Spec Igiene generale e applicata Stefano Tardivo
B-Spec Malattie dell'apparato cardiovascolare (TRONCO COMUNE - Clinico) Mariantonietta Cicoira
B-Spec Malattie dell’apparato respiratorio (3° anno) Marcello Ferrari
B-Spec Malattie del sangue 3° anno(Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Malattie del sangue 3° anno (Didattica Frontale) Achille Ambrosetti
B-Spec Medicina Interna 3° anno Luciano Cominacini
B-Spec Nefrologia 3° anno Antonio Lupo
C-Spec Neurologia (III anno) Luigi Giuseppe Bongiovanni
Partecipazione a seminari e convegni non ancora assegnato
B.1-Spec Statistica Medica (Didattica Frontale) Roberto De Marco
B-Spec Endocrinologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Enzo Bonora
B-Spec Gastroenterologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Luigi Benini
B-Spec Malattie del sangue (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività Pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Malattie del sangue (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Didattica Frontale) Giuseppe Aprili
B-Spec Malattie del sangue (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Medicina interna (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Luca Giuseppe Dalle Carbonare
C-Spec Medicina legale (IV anno) Franco Tagliaro
B-Spec Oncologia medica (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Gianluigi Cetto
E-Spec Partecipazione a seminari non ancora assegnato
B.1-Spec Patologia clinica (IV anno) Giancesare Guidi
B-Spec Reumatologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche) non ancora assegnato

************** footer di Medicina *****************

© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234