Scuola di Specializzazione in Malattie Infettive


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
B-Spec Anestesiologia non ancora assegnato
A-Spec Biologia molecolare non ancora assegnato
B-Spec Diagnostica per Immagini(attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Diagnostica per immagini (Didattica Frontale) Roberto Pozzi Mucelli
B-Spec Elettrocardiografia non ancora assegnato
A-Spec Farmacologia Elisa Bertazzoni Minelli
B-Spec Genetica Medica Alberto Turco
B-Spec Malattie Infettive (1°anno - Attività pratiche) non ancora assegnato
B-Spec Malattie Infettive (1°anno - Didattica Frontale) Anna Maria Azzini
B-Spec Medicina interna (1°anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Attività pratica) non ancora assegnato
B-Spec Medicina Interna (1°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Didattica Frontale) Luciano Cominacini
B-Spec Medicina interna (TRONCO COMUNE - Emergenza e P.S.) non ancora assegnato
C-Spec Medicina legale Domenico De Leo
B.1-Spec Microbiologia (Attività Pratica) non ancora assegnato
B.1-Spec Microbiologia (Didattica Frontale) Roberta Fontana
E-Spec Nozioni di Terapia in Medicina Tropicale (1° anno) Michela Conti
B-Spec Patologia clinica Giorgio Berton
B-Spec Psicologia Clinica Christa Zimmermann
C-Spec Statistica medica Roberto De Marco
B-Spec Anatomia e istologia patologica Marco Chilosi
B-Spec Anestesiologia (II anno) non ancora assegnato
B-Spec Chirurgia generale Claudio Bassi
C-Spec Igiene generale e applicata William Mantovani
B-Spec Malattie dell'apparato respiratorio non ancora assegnato
B-Spec Malattie infettive (2°anno - Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Malattie infettive (2°anno - Didattica Frontale) Anna Maria Azzini
B-Spec Medicina Interna(TRONCO COMUNE) Luciano Cominacini
B-Spec Nefrologia non ancora assegnato
E-Spec Nozioni di Terapia in Medicina Tropicale (2° anno) Michela Conti
B-Spec Endocrinologia (Attività pratica) non ancora assegnato
B-Spec Gastroenterologia (Attività pratica) non ancora assegnato
B-Spec Malattie apparato respiratorio Marcello Ferrari
B-Spec Malattie dell'apparato cardiovascolare (3° anno) Mariantonietta Cicoira
B-Spec Malattie infettive (3°anno - Attività Pratica) non ancora assegnato
B-Spec Malattie infettive (3°anno - Didattica frontale) Anna Maria Azzini
B.1-Spec Malattie infettive (Discipline elettive) non ancora assegnato
B-Spec Medicina Interna 3° anno Luciano Cominacini
B-Spec Nefrologia 3° anno Antonio Lupo
C-Spec Neurologia Sergio Ferrari
E-Spec Trial clinico Massimiliano Lanzafame


© 2002 - 2022  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234