Scuola di Specializzazione in Anestesia rianimazione e terapia intensiva


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
B Anatomia patologica 1 (tronco comune - diagnostico) Guido Martignoni
A Anatomia umana I Carlo Zancanaro
B Anestesiologia 1 (discipline specifiche della tipologia) non ancora assegnato
B Anestesiologia 1 (tronco comune-emergenze e p.s.) non ancora assegnato
B Biochimica clinica e biologia molecolare clinica Martina Montagnana
B Chirurgia generale Giovanni De Manzoni
E Esame di profitto teorico-pratico 1 non ancora assegnato
B Farmacologia (DISCIPLINE ELETTIVE) Roberto Leone
A Fisica applicata Alberto Fenzi
A Fisiologia Giancarlo Tassinari
B Malattie dell'apparato locomotore 1 (tronco comune) Eugenio Vecchini
C Medicina legale Franco Tagliaro
B Neurologia 1 (tronco comune) Giuseppe Moretto
B Patologia clinica (TRONCO COMUNE - Diagnostico) Giorgio Berton
B Anestesiologia 2 (discipline specifiche della tipologia) non ancora assegnato
B Anestesiologia 2 (tronco comune-emergenze e p.s.) non ancora assegnato
B Chirurgia generale 2 (tronco comune - clinico) Giovanni De Manzoni
B Diagnostica per immagini e radioterapia 2 (tronco comune-diagnostico) Riccardo Manfredi
E Esame di profitto teorico-pratico 2 non ancora assegnato
B Farmacologia 2 Laura Cuzzolin
B Malattie dell'apparato locomotore 2 (tronco comune) Matteo Ricci
C Malattie dell'apparato respiratorio Marcello Ferrari
B Medicina fisica e riabilitativa 2 (discipline elettive) Nicola Smania
B Medicina interna 2 (tronco comune - clinico) Nicola Martinelli
A Microbiologia e microbiologia clinica II Annarita Mazzariol
B Neurologia 2 Stefano Tamburin
B Psicologia clinica 2 (tronco comune) Michela Rimondini
A Statistica medica 2 Giuseppe Verlato
F Altre attivita' 3 Enrico Polati
B Anestesiologia 3 Enrico Polati
B Anestesiologia 3 (discipline specifiche della tipologia) non ancora assegnato
B Anestesiologia 3 (tronco comune-emergenze e p.s.) non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 3 non ancora assegnato
B Malattie dell'apparato locomotore 3 (tronco comune) Eugenio Vecchini
C Malattie infettive 3 Ercole Concia
B Medicina interna 3 Pietro Minuz
B Neurologia 3 Manuel Cappellari
B Neuroradiologia 3 Riccardo Manfredi
B Otorinolaringoiatria 3 Luca Sacchetto
B Pediatria generale e specialistica 3 (tronco comune - clinico) Franco Antoniazzi
F Altre attivita' 4 non ancora assegnato
B Anestesiologia 4 non ancora assegnato
B Anestesiologia 4 (discipline elettive) Leonardo Gottin
B Anestesiologia 4 (tronco comune - emergenze e p.s.) non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 4 non ancora assegnato
C Malattie dell'apparato cardiovascolare 4 Mariantonietta Cicoira
F Altre attivita' 5 Katia Donadello
B Anestesiologia 5 (discipline specifiche della tipologia) non ancora assegnato
B Anestesiologia 5 (tronco comune) non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 5 non ancora assegnato
C Ginecologia e ostetricia Massimo Piergiuseppe Franchi
E Prova finale non ancora assegnato


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234