Scuola di specializzazione in Medicina d'emergenza-urgenza


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
F Altre attivita' 1 non ancora assegnato
A Anatomia patologica 1 Marco Chilosi
A Biochimica clinica e biologia molecolare clinica Antonella Bassi
B Diagnostica per immagini e radioterapia 1 (tronco comune) non ancora assegnato
B Diagnostica per immagini e radioterapia (discipline elettive) Riccardo Manfredi
B Endocrinologia 1 Enzo Bonora
E Esame di profitto teorico-pratico 1 non ancora assegnato
A Fisiologia Giancarlo Tassinari
B Medicina interna 1 (discipline specifiche della tipologia ) non ancora assegnato
B Medicina interna 1 (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
A Microbiologia e microbiologia clinica I Giuseppe Cornaglia
A Patologia generale Giorgio Berton
F Altre attivita' 2 Leonardo Gottin
B Anestesiologia 2 non ancora assegnato
B Anestesiologia 2 (tronco comune-emergenze e p.s.) non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 2 non ancora assegnato
B Gastroenterologia Luigi Benini
B Malattie dell'apparato cardiovascolare (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
B Medicina interna 2 (discipline specifiche della tipologia ) non ancora assegnato
B Medicina interna 2 (tronco comune - clinico) Orazio Michele Codella
B Medicina interna (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) non ancora assegnato
B Neurologia 2 non ancora assegnato
F Altre attivita' 3 Leonardo Gottin
B Anestesiologia 3 non ancora assegnato
C Chirurgia plastica 3 Giovanni Paolo Pollini
E Esame di profitto teorico-pratico 3 non ancora assegnato
B Ginecologia e ostetricia 3 non ancora assegnato
B Malattie apparato visivo 3 non ancora assegnato
B Malattie dell'apparato cardiovascolare 3 (tronco comune) Corrado Vassanelli
C Malattie dell'apparato locomotore 3 non ancora assegnato
B Medicina interna 3 Luciano Cominacini
B Medicina interna 3 (discipline specifiche della tipologia ) non ancora assegnato
B Medicina interna 3 (tronco comune) non ancora assegnato
C Medicina legale 3 Federica Bortolotti
B Nefrologia 3 Antonio Lupo
B Neurologia 3 non ancora assegnato
B Neurologia 3 (tronco comune) non ancora assegnato
C Otorinolaringoiatria 3 non ancora assegnato
B Pediatria generale e specialistica 3 non ancora assegnato
F Altre attivita' 4 Giovanni De Manzoni
B Chirurgia generale 4 (tronco comune) Alfredo Guglielmi
E Esame di profitto teorico-pratico 4 non ancora assegnato
C Malattie dell'apparato locomotore 4 non ancora assegnato
B Medicina interna 4 Luca Giuseppe Dalle Carbonare
B Medicina interna 4 (discipline specifiche) non ancora assegnato
B Medicina interna 4 (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) non ancora assegnato
B Oncologia medica 4 Giampaolo Tortora
C Otorinolaringoiatria non ancora assegnato
F Altre attivita' 5 non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 5 non ancora assegnato
B Malattie del sangue 5 Giovanni Pizzolo
B Malattie infettive 5 Ercole Concia
B Medicina interna 5 (discipline specifiche della tipologia) non ancora assegnato
B Medicina interna 5 (tronco comune - emergenza e pronto soccorso) non ancora assegnato
E Prova finale 5 non ancora assegnato
B Reumatologia 5 Silvano Adami


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234