Scuola di specializzazione in Chirurgia generale


Insegnamenti

Corso disattivato non visibile

Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni TAF Online Nome Docente o Coordinatore
B Anatomia e istologia patologica 2 (tronco comune) Guido Martignoni
B Anestesiologia 2 (tronco comune-emergenze e p.s.) Enrico Polati
B Chirurgia generale 2 (discipline specifiche della tipologia) non ancora assegnato
B Chirurgia generale 2 (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
B Chirurgia generale 2 (tronco comune - emergenze e p.s.) Federico Martin
B Chirurgia pediatrica 2 Francesco Saverio Camoglio
B Chirurgia plastica 2 non ancora assegnato
B Diagnostica per immagini e radioterapia 2 (tronco comune-diagnostico) Riccardo Manfredi
E Esame di profitto teorico-pratico 2 non ancora assegnato
B Ginecologia e ostetricia 2 Massimo Piergiuseppe Franchi
B Microbiologia e microbiologia clinica II Annarita Mazzariol
B Psicologia clinica 2 (tronco comune) Michela Rimondini
B Anestesiologia 3 (tronco comune-emergenze e p.s.) Vittorio Schweiger
B Chirurgia generale 3 non ancora assegnato
B Chirurgia generale 3 (tronco comune - clinico) non ancora assegnato
B Chirurgia generale 3 (tronco comune - emergenze e pronto soccorso) Claudio Pistorelli
B Chirurgia pediatrica 3 non ancora assegnato
B Chirurgia plastica 3 Maurizio Governa
B Chirurgia toracica 3 Giovanni Magnanelli
E Esame di profitto teorico-pratico 3 non ancora assegnato
A Farmacologia 3 Anita Conforti
B Pediatria generale e specialistica 3 (tronco comune - clinico) Giorgio Piacentini
F Altre attivita' 4 non ancora assegnato
B Chirurgia generale 4 non ancora assegnato
B Chirurgia generale 4 (tronco comune - clinico) Giovanni De Manzoni
B Chirurgia generale 4 (tronco comune - emergenze e pronto soccorso) Antonio Maccagnani
E Esame di profitto teorico-pratico 4 non ancora assegnato
C Malattie apparato locomotore 4 Eugenio Vecchini
B Malattie apparato locomotore 4 (tronco comune) Eugenio Vecchini
B Medicina interna 4 Anna Maria Fratta Pasini
B Medicina legale 4 Domenico De Leo
B Neuroradiologia 4 Alberto Beltramello
B Urologia 4 (discipline elettive) non ancora assegnato
F Altre attivita' 5 non ancora assegnato
B Chirurgia cardiaca 5 Aldo Domenico Milano
B Chirurgia generale 5 Claudio Bassi (Coordinatore)
C Chirurgia maxillo-facciale 5 Antonio D'Agostino
B Chirurgia toracica 5 non ancora assegnato
B Chirurgia vascolare 5 Elda Baggio
E Esame di profitto teorico-pratico 5 non ancora assegnato
B Gastroenterologia 5 Luca Frulloni
C Neurochirurgia 5 Andrea Talacchi
F Altre attivita' 6 non ancora assegnato
B Chirurgia generale 6 Claudio Bassi (Coordinatore)
B Chirurgia pediatrica 6 Francesco Saverio Camoglio
B Chirurgia vascolare 6 non ancora assegnato
E Esame di profitto teorico-pratico 6 non ancora assegnato
B Gastroenterologia 6 Antonio Amodio
C Medicina del lavoro 6 Luigi Perbellini
E Prova finale non ancora assegnato
B Psicologia clinica 6 Mirella Ruggeri


© 2002 - 2021  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234