1°
|
B-Spec
|
|
Anaesthetics
|
not yet allocated
|
1°
|
A-Spec
|
|
Biochimica clinica
|
Gian Luca Salvagno
|
1°
|
B-Spec
|
|
Diagnostica per Immagini(attività pratiche)
|
not yet allocated
|
1°
|
B-Spec
|
|
Diagnostica per immagini (Didattica Frontale)
|
Roberto Pozzi Mucelli
|
1°
|
B-Spec
|
|
Elettrocardiografia
|
not yet allocated
|
1°
|
A-Spec
|
|
Pharmacology
|
Anita Conforti
|
1°
|
B.1-Spec
|
|
Gastroenterologia (1°anno - DISCIPLINE ELETTIVE - Attività pratiche)
|
not yet allocated
|
1°
|
B.1-Spec
|
|
Gastroenterologia (1°anno - DISCIPLINE ELETTIVE - Didattica frontale)
|
Luigi Benini
|
1°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (DISCIPLINE SPECIFICHE)
|
Luca Frulloni
|
1°
|
B-Spec
|
|
Genetica Medica
|
Alberto Turco
|
1°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (1°anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Attività pratica)
|
not yet allocated
|
1°
|
B-Spec
|
|
Medicina Interna (1° anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Didattica frontale)
|
Luciano Cominacini
|
1°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (TRONCO COMUNE - Emergenza e P.S.)
|
not yet allocated
|
1°
|
B-Spec
|
|
Clinical pathology
|
Giorgio Berton
|
1°
|
A-Spec
|
|
General pathology
|
Giorgio Berton
|
1°
|
B-Spec
|
|
Psicologia clinica
|
Christa Zimmermann
|
1°
|
A-Spec
|
|
Psicologia clinica (DISCIPLINE GENERALI)
|
Mirella Ruggeri
|
1°
|
A-Spec
|
|
Medical statistics
|
Maria Elisabetta Zanolin
|
1°
|
E-Spec
|
|
Ulteriori abilita' linguistiche ed informatiche (1° anno)
|
Luca Frulloni
|
|
2°
|
B-Spec
|
|
Anatomia e istologia patologica
|
Marco Chilosi
|
2°
|
B-Spec
|
|
Anestesiologia (II anno)
|
Enrico Polati
|
2°
|
B-Spec
|
|
General Surgery
|
Claudio Bassi
|
2°
|
B.1-Spec
|
|
Gastroenterologia (2°anno - DISCIPLINE ELETTIVE - Attività Pratica)
|
not yet allocated
|
2°
|
B.1-Spec
|
|
Gastroenterologia (2°anno - DISCIPLINE ELETTIVE - Didattica Frontale)
|
Luigi Benini
|
2°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (DISCIPLINE SPECIFICHE - Attività Pratica)
|
not yet allocated
|
2°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (DISCIPLINE SPECIFICHE - Didattica Frontale)
|
Luigi Benini
|
2°
|
B-Spec
|
|
Diseases of the Respiratory Apparatus
|
not yet allocated
|
2°
|
B-Spec
|
|
Medicina Interna (2° anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Didattica frontale)
|
Orazio Michele Codella
|
2°
|
B-Spec
|
|
Nephrology
|
not yet allocated
|
2°
|
C-Spec
|
|
Oncologia medica
|
Davide Melisi
|
2°
|
E-Spec
|
|
Ulteriori abilita' linguistiche ed informatiche (2° anno)
|
Luca Frulloni
|
|
3°
|
B-Spec
|
|
Endocrinologia (Attività pratica)
|
not yet allocated
|
3°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (3°anno - DISCIPLINE ELETTIVE - Attività Pratica)
|
not yet allocated
|
3°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (3°anno - DISCIPLINE ELETTIVE - Didattica frontale)
|
Luigi Benini
|
3°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (3° anno - DISCIPLINE SPECIFICHE - Attività pratica)
|
not yet allocated
|
3°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (3° anno - DISCIPLINE SPECIFICHE - Didattica Frontale)
|
Luigi Benini
|
3°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (Attività pratica)
|
not yet allocated
|
3°
|
B-Spec
|
|
Malattie dell'apparato cardiovascolare (TRONCO COMUNE - Clinico)
|
Mariantonietta Cicoira
|
3°
|
B-Spec
|
|
Malattie dell’apparato respiratorio (3° anno)
|
Marcello Ferrari
|
3°
|
B-Spec
|
|
Medicina Interna 3° anno
|
Luciano Cominacini
|
3°
|
B-Spec
|
|
Nefrologia 3° anno
|
Antonio Lupo
|
3°
|
C-Spec
|
|
Medical oncology
|
Davide Melisi
|
3°
|
C-Spec
|
|
Oncologia medica (Attività pratica)
|
not yet allocated
|
3°
|
E-Spec
|
|
Ulteriori abilita' linguistiche ed informatiche (3° anno)
|
Luca Frulloni
|
|
4°
|
B-Spec
|
|
Endocrinologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale)
|
Enzo Bonora
|
4°
|
B.1-Spec
|
|
Gastroenterologia (4°anno - DISCIPLINE ELETTIVE - Attività pratiche)
|
not yet allocated
|
4°
|
B.1-Spec
|
|
Gastroenterologia (4°anno - DISCIPLINE ELETTIVE - Didattica Frontale)
|
Luigi Benini
|
4°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività Pratiche)
|
not yet allocated
|
4°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Didattica Frontale)
|
Luigi Benini
|
4°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale)
|
Luigi Benini
|
4°
|
D-Spec
|
|
Gastroenterologia (IV anno)
|
Luigi Benini
|
4°
|
B-Spec
|
|
Malattie del sangue (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche)
|
not yet allocated
|
4°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale)
|
Luca Giuseppe Dalle Carbonare
|
4°
|
B-Spec
|
|
Oncologia medica (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale)
|
Gianluigi Cetto
|
4°
|
B-Spec
|
|
Reumatologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche)
|
not yet allocated
|
4°
|
E-Spec
|
|
Ulteriori abilità linguistiche ed informatiche - 4° anno
|
Luca Frulloni
|