anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | A | Anatomia e istologia |
Ubaldo Armato
(Coordinatore)
|
|
1° | A | Biochimica e Biologia |
Marta Vittoria Menegazzi
(Coordinatore)
|
|
1° | A | Fisica, Informatica e Statistica medica |
Simone Accordini
(Coordinatore)
|
|
1° | A | Fisiologia |
Roberto Poltronieri
(Coordinatore)
|
|
2° | Chirurgia generale |
Francesco Saverio Camoglio
(Coordinatore)
|
||
2° | Chirurgia specialistica |
Giuseppe Faggian
(Coordinatore)
|
||
2° | Inglese scientifico (secondo anno) |
George Losacco Curtis Lane
(Coordinatore)
|
||
2° | Patologia clinica |
Benedetta Allegranzi
(Coordinatore)
|
||
2° | Patologia clinica e pediatrica |
Maurizio Anselmi
(Coordinatore)
|
||
2° | Scienze sanitarie e medicina legale |
Luigi Perbellini
(Coordinatore)
|
||
2° | Tecnologie dei materiali e scienze mediche |
Luigi Franchetto
(Coordinatore)
|
||
3° | Anestesia e elettrostimolazione cardiaca |
Gianluigi Franchi
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
Tirocinio | non ancora assegnato |
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | A | Fisica, Informatica e Statistica medica |
Simone Accordini
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | A | Biochimica e Biologia |
Maria Romanelli
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | A | Anatomia e istologia |
Caterina Crescimanno
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | B | Anatomia patologica e diagnostica |
Salvatore Minniti
(Coordinatore)
|
|
1° | B/C | Medicina e chirurgia generale e psicologia generale |
Alfredo Guglielmi
(Coordinatore)
|
|
1° | A | Patologia generale e microbiologia |
Cristina Tecchio
(Coordinatore)
|
|
1° | B | Tecnologie dei materiali, scienze mediche e CEC |
Luigi Franchetto
(Coordinatore)
|
|
2° | Chirurgia specialistica |
Giuseppe Faggian
(Coordinatore)
|
||
2° | Farmacologia e anestesiologia |
Bruno Dal Corso
(Coordinatore)
|
||
2° | Tecnologie dei materiali e scienze mediche |
Luigi Franchetto
(Coordinatore)
|
||
3° | Inglese scientifico (terzo anno) |
George Losacco Curtis Lane
(Coordinatore)
|
||
3° | Management sanitario e scienze infermieristiche |
Maria Murgia
(Coordinatore)
|
||
3° | Medicina specialistica |
Carmelo Lo Schiavo
(Coordinatore)
|
||
3° | Tecnologie dei materiali e scienze mediche applicate |
Luigi Franchetto
(Coordinatore)
|
© 2002 - 2024
Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona |
P. I.V.A. 01541040232 |
C. FISCALE 93009870234