Scuola di Specializzazione in Oncologia medica

Corso a esaurimento (attivi gli anni successivi al primo)

Insegnamento
Elenco degli insegnamenti con periodo non assegnato
anni Online Nome Docente o Coordinatore
Anatomia patologica Aldo Scarpa
Anestesia e rianimazione non ancora assegnato
Biochimica clinica Giancesare Guidi
Cardiologia non ancora assegnato
Diagnostica per immagini non ancora assegnato
Diagnostica per immagini (Didattica frontale) Roberto Pozzi Mucelli
Genetica medica Alberto Turco
Medicina interna (1°anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Attività pratica) non ancora assegnato
Medicina Interna (1° anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Didattica frontale) Luciano Cominacini
Medicina interna (TRONCO COMUNE - Emergenza e P.S.) non ancora assegnato
Microbiologia Annarita Mazzariol
Oncologia Alessandra Auriemma
Oncologia - attività pratiche non ancora assegnato
Patologia clinica Giorgio Berton
Patologia clinica (DISCIPLINE GENERALI) Claudio Sorio
Psicologia clinica Christa Zimmermann
Statistica medica Giuseppe Verlato
 
Altre attività non ancora assegnato
Anatomia e istologia patologica Marco Chilosi
Anestesiologia (Attività pratica) non ancora assegnato
Anestesiologia (II anno-Didattica frontale) Enrico Polati
Chirurgia generale (TRONCO COMUNE - Emergenze e P.S.) Claudio Bassi
Diagnostica per Immagini(attività pratiche) non ancora assegnato
Farmacologia Anita Conforti
Malattie dell'apparato cardiovascolare (TRONCO COMUNE - Clinico) non ancora assegnato
Malattie dell'apparato respiratorio non ancora assegnato
Medicina Interna (2° anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Didattica frontale) Oraziomichele Codella
Medicina legale Franco Tagliaro
Nefrologia (2°anno - TRONCO COMUNE - CLINICO - Attività Pratica) non ancora assegnato
Oncologia Gianluigi Cetto
Oncologia (2°anno - Attività pratica) non ancora assegnato
 
Attività seminariale(3° ANNO) non ancora assegnato
Endocrinologia 3° anno Attività pratica non ancora assegnato
Gastroenterologia (Attività pratica) non ancora assegnato
Malattie apparato respiratorio Marcello Ferrari
Malattie dell'apparato cardiovascolare (3° anno) Mariantonietta Cicoira
Medicina Interna 3° anno Luciano Cominacini
Nefrologia Antonio Lupo
Nefrologia 3° anno Antonio Lupo
Neurologia non ancora assegnato
Oncologia medica Alessandra Auriemma
Oncologia medica (Attività pratica) non ancora assegnato
 
Endocrinologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Enzo Bonora
Gastroenterologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Luigi Benini
Ginecologia e ostetricia (Didattica Frontale) Massimo Piergiuseppe Franchi
Malattie del sangue (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche) non ancora assegnato
Medicina interna (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Luca Giuseppe Dalle Carbonare
Neurologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche) non ancora assegnato
Oncologia medica (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività pratiche) non ancora assegnato
Oncologia medica (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Didattica frontale) Alessandra Auriemma
Oncologia medica (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche) non ancora assegnato
Oncologia medica (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale) Gianluigi Cetto
Otorinolaringoiatria Vittorio Colletti
Reumatologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche) non ancora assegnato
Seminari, meetings, corsi, convegni non ancora assegnato
Urologia (Didattica Frontale) Walter Artibani

Anno accademico







© 2002 - 2020  Università degli studi di Verona
Via dell'Artigliere 8, 37129 Verona  |  P. I.V.A. 01541040232  |  C. FISCALE 93009870234
Statistiche  |  Credits