1°
|
B-Spec
|
|
Anestesia e rianimazione
|
non ancora assegnato
|
1°
|
B-Spec
|
|
Diagnostica per immagini
|
non ancora assegnato
|
1°
|
B-Spec
|
|
Diagnostica per immagini (Didattica frontale)
|
Roberto Pozzi Mucelli
|
1°
|
A-Spec
|
|
Fisiologia
|
Giancarlo Tassinari
|
1°
|
B-Spec
|
|
Genetica medica
|
Alberto Turco
|
1°
|
|
|
GERIATRIA (attività pratiche)
|
non ancora assegnato
|
1°
|
B-Spec
|
|
Geriatria (didattica frontale)
|
Luisa Bissoli
|
1°
|
A-Spec
|
|
Informatica
|
Simone Accordini
|
1°
|
B-Spec
|
|
Malattie dell'apparato cardiovascolare
|
non ancora assegnato
|
1°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (1°anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Attività pratica)
|
non ancora assegnato
|
1°
|
B-Spec
|
|
Medicina Interna (1° anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Didattica frontale)
|
Luciano Cominacini
|
1°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (TRONCO COMUNE - Emergenza e P.S.)
|
non ancora assegnato
|
1°
|
B-Spec
|
|
Patologia clinica
|
Giorgio Berton
|
1°
|
B-Spec
|
|
Psicologia clinica
|
Christa Zimmermann
|
|
2°
|
B-Spec
|
|
Anatomia e istologia patologica
|
Marco Chilosi
|
2°
|
B-Spec
|
|
Anestesiologia (II anno-Attività pratica)
|
non ancora assegnato
|
2°
|
B-Spec
|
|
Anestesiologia (II anno-Didattica frontale)
|
non ancora assegnato
|
2°
|
A-Spec
|
|
Biochimica clinica e biologia molecolare clinica
|
Mariarita Bertoldi
|
2°
|
B-Spec
|
|
Chirurgia generale (TRONCO COMUNE - Emergenze e P.S.)
|
Claudio Bassi
|
2°
|
B-Spec
|
|
Diagnostica per immagini e radioterapia
|
non ancora assegnato
|
2°
|
B-Spec
|
|
Malattie apparato respiratorio
|
non ancora assegnato
|
2°
|
B-Spec
|
|
Malattie dell'apparato cardiovascolare (TRONCO COMUNE - Clinico)
|
non ancora assegnato
|
2°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (2°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - attività pratica)
|
non ancora assegnato
|
2°
|
B-Spec
|
|
MEDICINA INTERNA (2°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Did. Frontale)
|
Luisa Bissoli
|
2°
|
B-Spec
|
|
Medicina Interna (2° anno - TRONCO COMUNE - Clinico - Didattica frontale)
|
Orazio Michele Codella
|
2°
|
B-Spec
|
|
Nefrologia
|
non ancora assegnato
|
2°
|
B.1-Spec
|
|
Statistica medica
|
non ancora assegnato
|
|
3°
|
A-Spec
|
|
Anatomia Patologica (Attività Pratica)
|
non ancora assegnato
|
3°
|
B-Spec
|
|
Endocrinologia (Attività pratica)
|
non ancora assegnato
|
3°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (Attività pratica)
|
non ancora assegnato
|
3°
|
B.1-Spec
|
|
Igiene generale e applicata
|
Pier Paolo Benetollo
|
3°
|
B.1-Spec
|
|
igiene generale e applicata (Attività pratica)
|
non ancora assegnato
|
3°
|
B-Spec
|
|
Malattie apparato respiratorio
|
Marcello Ferrari
|
3°
|
B.1-Spec
|
|
Malattie cutanee e veneree
|
Giampiero Girolomoni
|
3°
|
B.1-Spec
|
|
malattie cutanee e veneree (Attività pratica)
|
non ancora assegnato
|
3°
|
B-Spec
|
|
Malattie dell'apparato cardiovascolare (3° anno)
|
Mariantonietta Cicoira
|
3°
|
B-Spec
|
|
Medicina Interna 3° anno
|
Luciano Cominacini
|
3°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (3°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività pratica)
|
non ancora assegnato
|
3°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (3°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Didattica frontale)
|
Luisa Bissoli
|
3°
|
B-Spec
|
|
Nefrologia 3° anno
|
Antonio Lupo
|
3°
|
B-Spec
|
|
Neurologia
|
Gian Maria Fabrizi
|
3°
|
C-Spec
|
|
Scienze infermieristiche generali, cliniche e pediatriche
|
Luisa Saiani
|
|
4°
|
B-Spec
|
|
Endocrinologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale)
|
Enzo Bonora
|
4°
|
B.1-Spec
|
|
Farmacologia (IV anno)
|
Roberto Leone
|
4°
|
B-Spec
|
|
Gastroenterologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale)
|
Luigi Benini
|
4°
|
B.1-Spec
|
|
Malattie dell'apparato cardiovascolare (4°anno - DISCIPLINE ELETTIVE - Attività pratiche)
|
non ancora assegnato
|
4°
|
B.1-Spec
|
|
Malattie dell'apparato cardiovascolare (4°anno - DISCIPLINE ELETTIVE - Didattica frontale)
|
Corrado Vassanelli
|
4°
|
B.1-Spec
|
|
Malattie dell'apparato locomotore (Attività Pratica)
|
non ancora assegnato
|
4°
|
B-Spec
|
|
Malattie del sangue (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche)
|
non ancora assegnato
|
4°
|
B.1-Spec
|
|
Medicina fisica e riabilitativa (Attività Pratica)
|
non ancora assegnato
|
4°
|
B.1-Spec
|
|
Medicina fisica e riabilitativa (Didattica Frontale)
|
Nicola Smania
|
4°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Attività pratiche)
|
non ancora assegnato
|
4°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (4°anno - DISCIPLINE SPECIFICHE DELLA TIPOLOGIA - Didattica frontale)
|
Luisa Bissoli
|
4°
|
B-Spec
|
|
Medicina interna (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale)
|
Luca Giuseppe Dalle Carbonare
|
4°
|
B-Spec
|
|
Neurologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche)
|
non ancora assegnato
|
4°
|
B.1-Spec
|
|
Neurologia (Attività pratiche)
|
non ancora assegnato
|
4°
|
B.1-Spec
|
|
Neurologia (Didattica Frontale)
|
Salvatore Monaco
|
4°
|
B-Spec
|
|
Oncologia medica (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche)
|
non ancora assegnato
|
4°
|
B-Spec
|
|
Oncologia medica (4°anno - TRONCO COMUNE - Didattica frontale)
|
Gianluigi Cetto
|
4°
|
B.1-Spec
|
|
Psichiatria
|
Claudio Vampini
|
4°
|
B-Spec
|
|
Reumatologia (4°anno - TRONCO COMUNE - Attività pratiche)
|
non ancora assegnato
|